For international purchases contact me on Instagram.
For international purchases contact me on Instagram.
Carrito 0

La Hora de Tejer

Acá te dejo los links vistos en nuestra maravillosa sesión online:

Neons & Neutrals: 

https://www.labienaimee.com/collections/neons-neutrals-by-aimee-gille

Zoom a diseñadores internacionales:

Maysa Tomikawa:

IG: @m_moos

Brandi Cheyenne:

IG: @brandicheyenneharper

Libro: Knitting for Radical Self Care (Disponible en Amazon.com)

52 Weeks of Socks Vol2: https://lainepublishing.com/

Diseñador@s de Chile.

Pope Vergara: @popevergara

Fran López: @franlopezknitting

María Jesús Camus: @jesuknits

Sacdrac Opazo: @sr.sac

Rina Leyton: @rinaleyton_delonuestro

Panoramas:

Pasado de Moda: Historias de una Colección / Museo Histórico Nacional

Kal Market: @kalmarket / 1 y 2 de Abril de 2023

Expo Teje: @expoteje / 22 y 23 de Abril de 2023

Materia Prima: @tumateriaprima / 13 al 16 de Abril de 2023

Lima Teje: @festivallimateje / Julio 2023 (Fecha por confirmar)

Talleres de Tejido:

Natalia Koch: @woolnpurr

Catalina Jiménez: @catacoloresknits

Tejijuntas: @tejijuntas

Lanas Isabel Margarita Pérez: @lanasisabelmargaritaperez

Hebra Heredera: @hebraheredera

La Tejería: @latejeria (crochet)

Hilados Chilenos:

Bagual: https://bagualwool.cl/

Friendly Wool: https://www.friendlywool.com/en/home-2/

Patreon de Mister Wool: www.patreon.com/misterwool

 


Publicación más antigua Publicación más reciente


Dejar un comentario